Category:

...и все в дыму

Бинна-Бурра, вся в дыму:
Binna-Burra in smoke
Эта часть Ламингтона была закрыта из-за опасности лесных пожаров. Мы героически протопали по гребню километров 6 до таблички "тропа дальше закрыта" и обнаружили под табличкой местного чувака-бэкпэкера, который там ночевал. Он нам рассказал, что ночью хорошо было видно, как внизу в двух местах горел лес. Да, а вот надо было использовать опыт Финляндии и грабельками пройтись, как советовал президент Трамп. А закаты были вот такие:
Smoky sunset
Тоже дым, канешн. Из птиц более всего запомнилась на слух птица-кнут. Их видели пару раз, но толком не снял. Они держатся парами и переговариваются. Сначала самец издает однотонный, я бы сказал, гудок, с медленно растущей громкостью, затем самка его обрывает резким, как удар хлыста, разбойничьим свистом.

Курравонги:
Pied Currawongs
Медоед Левина:
Lewin's Honeyeater
Это не знаю, кто:
No idea who this guy is
Красная розелла лопает мороженное:
Some ice cream for Crimson Rosella
А это уже не в Ламингтоне, а под Брисбейном, убежище коал и прочих зверей и птиц. Такой вот орел:
Eagle
И сова:
Owl