Category:

On American Exceptionalism

Вынося из камментов:

Чтобы ответить на вопрос, чего Трамп [ликвидацией Сулемайни] добился, сначала надо ответить на более общий вопрос, в чем заключается цель современной политики США на БВ?

Ответ на этот вопрос можно, увы, получить только методом исключения, ибо мы оказываемся на месте Джека Бёрдена, задумавшегося над тем, почему его полюбила Лоис. Прибегнув к методу исключения, Джек сделал вывод, что Лоис могла его полюбить только из-за его фамилии Бёрден, т к все остальные возможные причины ее любви к нему не выдерживали никакой критики.

Так вот, поскольку ближневосточная нефть давно Америке не нужна, а все периодически заявляемые американскими политиками цели, как то демократизация, региональная стабильность, безопасность Израиля, борьба с терроризмом и т п Америка совершенно явно не преследует, остается одна единственная цель, это подтверждать свою исключительность, пардон за тавтологию.

А сталбыть, ответом на ваш вопрос, Чего добился Трамп? будет: Он подтвердил американскую исключительность.


PS: Как остоумно заметил Збигнев Бжезинский, "война с терроризмом", это такой же абсурд, как "война с блицкригом."

Current music: