Category:

Прочитав пост Лилу, задумался: почему в Голливуде так мало черных звезд женского пола? Кроме Берри я смог вспомнить лишь Дженнифер Билз, про которую я даже сначала думал, что она белая, да и не звезда она никакая. Чуваков же черных полно. Кроме упомянутых Лилу, еще Дензел Вашингтон, Уилл Смит, Мартин Лоренс, Уинг Рeймс, Дэнни Гловер, Спайк Ли, Куба Гудинг Дж., Форрест Уитакер, да мало ли еще всяких, которых помню по лицам, но не по именам.

Да, Вупи Голдберг еще, Анджела Бассет.

Т к Голливуд предприятие коммерческое, спрос определяет предложение. Спрашивается, почему спрос именно таков?