А все соображения безопасности: детей нельзя оставлять одних. И охреневают они от скуки, сидя в тележках в грошери, и у родителей на работе. Я таки не пойму, что такого страшного может произойти с детьми, если они одни, без взрослых, поиграют в подвижные игры на свежем воздухе. Или все это заговор Кока-Колы, Макдонолдса и Уорнер Бразерс, целью которого является воспитание жирного, малоподвижного существа, которое 4-6 часов в день смотрит ящик, при этом непрерывно пожирая картофельные чипсы, запиваемые сладкой содой?
При этом и услужливая политкорректность попискивает: толстым быть нормально, это просто такое разнообразие форм Хомо сапиенса. А может, их лучше дразнить, для их же пользы?:-)))))))))))))))))))
____________________________
Для справки: Средний американский ребенок в час видит 11 реклам по ящику, из которых около трети рекламируют сладости, а половина остальных-соду и прочий джанк фуд.